Памятка о порядке действий при получении сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ". Порядок действий в чрезвычайных ситуациях и в военное время. -- 31.01.2023 0:00

ПАМЯТКА

населению г. Челябинска по действиям при получении сигнала гражданской обороны.

Передача сигналов оповещения экстренной информации осуществляется подачей сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" путем включения электросирен и громкоговорителей с длительностью до 3 минут.

СИНГАЛ "ВНИМАНИЕ ВСЕМ".

Услышав сигнал необходимо немедленно включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение о порядке действий при угрозе воздушного нападения противника, химического заражения или катастрофического затопления. Полученную информацию по возможности передать соседям и соблюдать спокойствие.

УКРЫТИЕ НАСЕЛЕНИЯ

Для укрытия населения используются подвалы, цокольные и первые этажи зданий, гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных помещениях зданий и сооружений, в том числе в торговых и развлекательных центрах, а также метрополитены и иные простейшие укрытия (приспособленные погреба, подполья, овощехранилища и т.п.).

По сигналу с информацией об угрозе воздушного нападения противника, не поддаваясь панике необходимо укрыться по месту фактического проживания (работы) в ближайших подвальных помещениях, цокольных и первых этажах жилых, производственных, вспомогательных, бытовых и административных зданий.

ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ

При получении сигнала об эвакуации прослушать сообщение о порядке действий. Отключить электроэнергию, газ, воду, отопительные приборы, взять с собой личные документы, средства индивидуальной защиты, запас воды, продовольствия и медикаментов. Прибыть в указанный район сбора, или сборный пункт, установленный Администрацией города.

Новости

Безопасность дорожного движения

Основные правила по безопасности дорожного движения

ПОС

 

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

 

 

 

 

 

Протоколы соревнований

Нет записей

© 2013 Template by w3layouts